Eine Schule – Ein Team

Ein Team für alle Fälle  Das Kollegium der Evangelischen Gemeinschaftsschule Erfurt

 

Heiko Ackermann Franziska Baumgart Claudia Blum
Schulpfarrer, Schulseelsorge Biologie und Geographie Sport und Geschichte
h.ackermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de f.baumgart@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de c.blum@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Cathleen Bohne Torsten Daniel Silke Golm
Sonderpädagogische Fachkraft Englisch Sonderpädagogin
c.bohne@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de t.daniel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.golm@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Christoph Große Henriette Gruchot Nadine Härtwich
Deutsch und Englisch Sonderpädagogik und Deutsch Sonderpädagogische Fachkraft
c.grosse@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de h.gruchot@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de n.haertwich@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Tillmann Hecker Sabine Henning Grit Hocke (Elternzeit)
Deutsch und Religion Sonderpädagogische Fachkraft Geographie und MNT
t.hecker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.henning@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de g.hocke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Katharina Iseke Julia Kaulfuß Lisa Kleinert
Englisch und Religion Musik und Chor Mathematik und Deutsch
k.iseke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.kaulfuß@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kleinert@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Ellen Köhn Sebastian Lachmann Kristina Lafeld
Sonderpädagogische Fachkraft Sport und Sporttheorie Deutsch und Englisch
e.koehn@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.lachmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.lafeld@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Rosemarie Lühmann Katja Nakhle Dr. Rainer Nawrot
Kunst und Darstellen/Gestalten Französisch und DaZ Geographie, MNT und Natur/Technik
r.luehmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.nakhle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de r.nawrot@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Stephan Peter Michael Pöhle Jutta Reschke
Englisch, Religion und Geographie Physik, Chemie und Mathematik Wirtschaft/Recht und Technik
s.peter@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.poehle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.reschke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Franziska Rötting Kerstin Schimpfermann Dr. Ursula Standke
Sonderpädagogische Fachkraft Sonderpädagogische Fachkraft Chemie
f.roetting@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.schimpfermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de u.standke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Kornelia Taubert Janett Trautmann Katja Völker
Physik und Chemie Sonderpädagogische Fachkraft Sozialkunde und Wirtschaft/Recht
k.taubert@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.trautmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.voelker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Margit Zöller Marlen Barten  
 
Mathematik

Deutsch, Geschichte und Darstellen/Gestalten

 
m.zoeller@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.barten@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de