Eine Schule – Ein Team

Ein Team für alle Fälle  Das Kollegium der Evangelischen Gemeinschaftsschule Erfurt

 

Heiko Ackermann Franziska Baumgart Ida Philipp
Schulpfarrer Biologie und Geographie Mathematik, Deutsch, Projekt und Musik
h.ackermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de f.baumgart@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de i.philipp@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Cathleen Bohne Torsten Daniel Silke Golm
Sonderpädagogische Fachkraft Englisch Sonderpädagogische Fachkraft
c.bohne@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de t.daniel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.golm@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Sofie Engelmann Sarah Urbich Olivia Reichelt
Deutsch und Geographie Erzieherin Sonderpädagogische Fachkraft
s.engelmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.werz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de o.reichelt@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Franziska Rötting Marc-Oliver Reitz Sophie Prager
Sonderpädagogische Fachkraft Mathematik und Religion Mathematik und Kunst
f.roetting@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m-o.reitz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.prager@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Bärbel Durmann Lisa Kaulfuß Henriette Langer
Sonderpädagogische Fachkraft Darstellen und Gestalten Mathematik, Deutsch und Heimat-/Sachkunde
b.durmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kaulfuss@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de h.langer@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Claudia Völker Sebastian Lachmann Kristina Lafeld
Erzieherin Sport und Sporttheorie Deutsch und Englisch
c.voelker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.lachmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.lafeld@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Rosemarie Lühmann Katja Nakhle  
 
Kunst und Darstellen/Gestalten Französisch und DaZ  
r.luehmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.nakhle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de  
     
     
Ben Gavrielov Nils Görke Jutta Reschke
Englisch Deutsch und Biologie Wirtschaft/Recht und Technik
b.gavrielov@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de n.goerke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.reschke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Peggy Steiner-Block Kerstin Schimpfermann Dr. Ursula Standke
Sonderpädagogische Fachkraft Sonderpädagogische Fachkraft Chemie
p.block@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.schimpfermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de u.standke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Kornelia Taubert Janett Trautmann Katja Völker
Physik und Chemie Sonderpädagogische Fachkraft Sozialkunde und Wirtschaft/Recht
k.taubert@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.trautmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.voelker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Celina Schöning Marlen Barten Jana Becker
Mathematik, Deutsch und Sonderpädagogik

Deutsch, Geschichte und Darstellen/Gestalten

Sport, Musik und Sozialkunde
c.schoening@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.barten@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.becker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Eleen Hammer   Sabine Dierks
 
Mathematik, Sport und Astronomie   Sekretärin Primarstufe
e.hammer@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de   info-gs@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Emily Nolte Michael Utzel Susanne Oschmann
Deutsch, Mathematik, Heimat-/Sachkunde, Werken, Lutherpark Geschichte Deutsch, Geschichte und Darstellen/Gestalten
e.nolte@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.utzel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.oschmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Meike Roth-Beck Linde Kipper Jaqueline Bühlow
Religion und Sport Religion und Schulseelsorge Sonderpädagogische Fachkraft
m.roth-beck@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kipper@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.buehlow@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
  Katja Kambach  
   
  Sport und Medienkunde  
  k.kambach@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de  
     
     
Rebecca Seidel Rebecca Hoffmann Antonia Litzenberg
Deutsch und Geschichte Deutsch und Kunst Deutsch, Mathematik, Projekt und Religon
r.seidel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de r.hoffmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de a.litzenberg@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Andrea Kerber Sophia Moritz Ann-Kathrin Zerche
Deutsch, Mathematik, Projekt und Englisch Inklusionslehrerin Werken, Schulgarten und Kunst
a.kerber@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.moritz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de a-zerche@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Naemi Günther Hanna Ryga Golde Saitz
Deutsch, Mathematik und Heimat-/Sachkunde Deutsch, Mathematik und Heimat-/Sachkunde Deutsch, Mathematik und Heimat-/Sachkunde
n.guenther@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de h.ryga@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de g.saitz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Friederike Rieber Frenzi Allstädt Nicole Schütz
Sonderpädagogische Fachkraft Erzieherin Erzieherin
f.rieber@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de f.allstaedt@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de n.schuetz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Nele Schimschar Michael Pöhle Anja Heuschkel
Freiwilliges soziales Jahr Mathematik, Physik und Chemie Wirtschaft/Recht und Sport
- m.poehle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de a.heuschkel@qevangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Andrea Stephan Janett Rudolph Birgit Doobe
Schulbegleitung Erzieherin Erzieherin
- j.rudolph@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de b.doobe@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Anna Möller    
   
Deutsch, Mathematik und Heimat-/Sachkunde    
a.moeller@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de    
     
Sören Junghanns Johannes Korytko Leon Meyer
Mathematik und Geschichte Sonderpädagogische Fachkraft Freiwilliges soziales Jahr
s.junghanns@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.korytko@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de -
     
Pascal Fischer   Henrike Wilke
Pascal Fischer  
Freiwilliges soziales Jahr   Schulbegleiterin
-   h.wilke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Lilly Hildebrand Eileen Fink  
Pascal Fischer  
Freiwilliges soziales Jahr Freiwilliges soziales Jahr  
- -