Eine Schule – Ein Team

Ein Team für alle Fälle  Das Kollegium der Evangelischen Gemeinschaftsschule Erfurt

 

Heiko Ackermann Franziska Baumgart Ida Philipp
Schulpfarrer Biologie und Geographie Mathematik, Deutsch, Projekt und Musik
h.ackermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de f.baumgart@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de i.philipp@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Cathleen Bohne Torsten Daniel Silke Golm
Sonderpädagogische Fachkraft Englisch Sonderpädagogin
c.bohne@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de t.daniel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.golm@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Christoph Große Sarah Werz Nadine Härtwich
Deutsch und Englisch Erzieherin Sonderpädagogische Fachkraft
c.grosse@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.werz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de n.haertwich@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Franziska Rötting Marc-Oliver Reitz Grit Hocke
Sonderpädagogische Fachkraft Mathematik und Religion Geographie und Biologie
f.roetting@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m-o.reitz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de g.hocke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
Petra Schnorrenberg Lisa Kaulfuß Lisa Kleinert (Elternzeit)
Sonderpädagogische Fachkraft Darstellen und Gestalten Mathematik und Deutsch
p.schnorrenberg@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kaulfuss@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kleinert@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Claudia Völker Sebastian Lachmann Kristina Lafeld
Erzieherin Sport und Sporttheorie Deutsch und Englisch
c.voelker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.lachmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.lafeld@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Rosemarie Lühmann Katja Nakhle Dr. Rainer Nawrot
Kunst und Darstellen/Gestalten Französisch und DaZ Geographie, MNT und Natur/Technik
r.luehmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.nakhle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de r.nawrot@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Ben Gavrielov Michael Pöhle (Elternzeit) Jutta Reschke
Englisch Physik, Chemie und Mathematik Wirtschaft/Recht und Technik
b.gavrielov@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.poehle@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.reschke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Peggy Steiner-Block Kerstin Schimpfermann Dr. Ursula Standke
Sonderpädagogische Fachkraft Sonderpädagogische Fachkraft Chemie
p.block@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.schimpfermann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de u.standke@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Kornelia Taubert Janett Trautmann Katja Völker
Physik und Chemie Sonderpädagogische Fachkraft Sozialkunde und Wirtschaft/Recht
k.taubert@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.trautmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de k.voelker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Celina Schöning Marlen Barten Jana Becker
Mathematik

Deutsch, Geschichte und Darstellen/Gestalten

Sport, Musik und Sozialkunde
c.schoening@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.barten@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.becker@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Eleen Hammer Ines Brand Sabine Dierks
Mathematik, Sport und Astronomie Sekretärin Sekundarstufe Sekretärin Primarstufe
e.hammer@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de info@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de info-gs@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Silke Uthleb Michael Utzel Susanne Schaumann
Biologie und Mensch/Natur/Technik Geschichte Deutsch, Geschichte und Darstellen/Gestalten
s.uthleb@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de m.utzel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.schaumann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Meike Roth-Beck Linde Kipper Jaqueline Bühlow
Religion und Sport Religion und Schulseelsroge Sonderpädagogische Fachkraft
m.roth-beck@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de l.kipper@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.buehlow@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Adrian Mehner Tim Steinhauer Eric Grüneisen
Geschichte, Mathematik und Latein Mathematik und Informatik Sport
a.mehner@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de t.steinhauer@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de e.grueneisen@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Rebecca Seidel Rebecca Hoffmann Antonia Litzenberg
Deutsch und Geschichte Geschichte, Deutsch und Kunst Deutsch, Mathematik, Projekt und Religon
r.seidel@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de r.hoffmann@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de a.litzenberg@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Andrea Kerber Sophia Moritz Ann-Kathrin Zerche
Deutsch, Mathematik, Projekt und Englisch Inklusionslehrerin Werken, Schulgarten und Kunst
a.kerber@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de s.moritz@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de a-zerche@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de
     
     
Birgit Doobe Janett Rudolph  
 
Erzieherin Erzieherin  
b.doobe@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de j.rudolph@evangelische-gemeinschaftsschule-erfurt.de